Психологический Vademecum. Метатеория: социокультурно-контекстуальная интердетерминация диалогизма : сборник научных статей. – Витебск : ВГУ имени П. М. Машерова, 2022. – 374 с. : [86] Collection home page

Logo
Современный мир становится все более полиморфным, и, как следствие этого, разные страны сталкиваются с процессом непрерывного расширения культурного, этнического, религиозного, интеллектуального, социального многообразия, в том числе и в системе психологического знания. Такое многообразие содержит как значительный потенциал для развития, так и риски, и опасности, связанные со слабой управляемостью этого процесса. В сборнике научных статей представлены результаты теоретических и эмпирических исследований по заявленной теме. Статьи охватывают широкий круг проблем, исследуемых психологами и представителями смежных отраслей знаний, что свидетельствует об активном интересе к развитию психологической науки и практики на современном этапе. Сборник включает в себя исследования ученых Республики Беларусь и других стран. Материалы публикуются в авторской редакции. Данное научное издание предназначено ученым, преподавателям, аспирантам, магистрантам, студентам и всем, кто интересуется проблемами современного психологического знания в Республике Беларусь и за рубежом.

Browse
Subscribe to this collection to receive daily e-mail notification of new additions RSS Feed RSS Feed RSS Feed
Collection's Items (Sorted by Submit Date in Descending order): 1 to 20 of 86
Issue DateTitleAuthor(s)
2022Исследование позиционирования в структуре профессионального самоопределенияБогомаз, С. Л.
2022Методология ценностей как основа духовной эволюции человека и человечестваАртеменко, Т. К.; Богомаз, С. Л.
2022Сущность системно-ресурсной концепции социально-перцептивной детерминации родительско-детского взаимодействияСтреленко, А. А.
2022Индивидуально-личностные особенности студентов, занимающихся волонтерской деятельностьюМитицина, Е. А.
2022Взаимосвязь эмоционального интеллекта и лидерских способностей подростковАртимович, Р. И.
2022Исследование стремления к самоактуализации к студентов-психологовАнашкевич, Д. С.; Каратерзи, В. А.
2022Проблема формирования профессиональной идентичности у будущих специальных психологовДуванова, С. П.
2022Сценарий музыкально-спортивного развлечения на тему "Город над Двиной" (из опыта работы руководителя физического воспитания и музыкального руководителя)Ахрем, И. Н.; Иткина, Б. Е.
2022Психологические особенности адаптации ребенка к условиям дошкольного учрежденияЕсипова, Е. Г.
2022Межличностная интолерантность к неопределенности в системе личностных свойств студентовГвоздева, Т. А.; Милашевич, Е. П.
2022Состояние, тенденции и социально-психологические причины подростковых правонарушенийДисько, И. В.; Гинько, В. А.
2022Взаимосвязь агрессии и ценностных ориентаций личности на разных возрастных этапахВанпага, А. Н.; Виноградова, С. А.
2022Развитие творческих способностей у детей младшего школьного возрастаБаталка, К. В.; Крестьянинова, Т. Ю.
2022Индивидуальный и дифференцированный подход к воспитанию и обучению детей в условиях учреждения дошкольного образованияДайлиденок, О. С.
2022Формирование готовности к педагогической деятельности студентов - будущих учителейАлексеева, А. А.
2022Связь уровня эмоционального интеллекта личности с типом межличностных отношений у сотрудников организацииРостовцева, М. В.; Потапова, Е. В.
2022Взаимовлияние самооценки и статуса личности в группе подростков-сверстниковДемченко, Е. А.
2022Психологическая самореабилитация лиц с ограниченными физическими возможностямиКосаревская, Т. Е.; Мамась, А. Н.; Ткач, М. Г.
2022Девиантное поведение подростков как психолого-педагогическая проблемаЛашкова, О. А.
2022Взаимосвязь акцентуаций характера подростка и его межличностного статуса в группе сверстниковЛауткина, С. В.; Грибовская, В. Ю.
Collection's Items (Sorted by Submit Date in Descending order): 1 to 20 of 86
Ранжирование:
OpenAIRE
Индексирование:
OpenAIRE OpenDOAR base search roar worldcat core road road
Ресурсы наших партнёров:
Репозиторий Белорусского национального технического университета
Электронная библиотека Белорусского государственного университета
Электронная библиотека Гомельского государственного технического университета имени П.О.Сухого
Электронный архив библиотеки МГУ имени А.А. Кулешова
Репозиторий Полесского государственного университета
Электронная библиотека Полоцкого государственного университета
Научный репозиторий Могилевского института МВД Республики Беларусь
Собственные ресурсы:
Научная библиотека учреждения образования «ВГУ имени П. М. Машерова»
Электронный каталог НБ «ВГУ имени П. М. Машерова»