Please use this identifier to cite or link to this item: https://rep.vsu.by/handle/123456789/48394
Title: Активизация резервов эффективного обучения через воздействие мнемоприемов на репрезентативные системы школьников в рамках здоровьесберегающей технологии
Authors: Зенчик, П. А.
Ефременко, И. И.
Keywords: мнемотехника
образование
методы обучения
память
здоровье сберегающие технологии
Issue Date: 2021
Publisher: Вестник науки
Citation: Зенчик, П. А. Активизация резервов эффективного обучения через воздействие мнемоприемов на репрезентативные системы школьников в рамках здоровьесберегающей технологии / П. А. Зенчик, И. И. Ефременко // Инновации в науке и практике : сборник научных статей по материалам V Международной научно-практической конференции, Уфа, 2 апреля 2021 г. – Уфа : Вестник науки, 2021. – С. 73–79.
Abstract: Статья посвящена роли и месту мнемотехники как одной из здоровье сберегающих технологий в структуре образовательного процесса. Одним из важнейших принципов современного образования является оптимизация обучения путем применения новейших образовательных психолого-педагогических технологий, в частности, мнемотехники как одного из наиболее эффективных методов усвоения информации и предотвращения информационной перегрузки. Механическое заучивание учебного материала приводит к перегрузке нервной системы и зрительной сенсорной системы, что отрицательно отражается на здоровье обучающихся. Облегчить запоминание, ускорить процесс припоминания информации, а значит, и сделать обучение здоровье сберегающим возможно с помощью мнемотехники.
URI: https://rep.vsu.by/handle/123456789/48394
Appears in Collections:Научные публикации (2021)

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Активизация резервов эффективного обучения.pdf608.35 kBAdobe PDFThumbnail
View/Open



Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.

Ранжирование:
OpenAIRE
Индексирование:
OpenAIRE OpenDOAR base search roar worldcat core road road
Ресурсы наших партнёров:
Репозиторий Белорусского национального технического университета
Электронная библиотека Белорусского государственного университета
Электронная библиотека Гомельского государственного технического университета имени П.О.Сухого
Электронный архив библиотеки МГУ имени А.А. Кулешова
Репозиторий Полесского государственного университета
Электронная библиотека Полоцкого государственного университета
Научный репозиторий Могилевского института МВД Республики Беларусь
Собственные ресурсы:
Научная библиотека учреждения образования «ВГУ имени П. М. Машерова»
Электронный каталог НБ «ВГУ имени П. М. Машерова»