Please use this identifier to cite or link to this item: https://rep.vsu.by/handle/123456789/10335
Title: О спектре оператора F(X)=AX+XB
Authors: Трубников, Ю. В.
Чернявский, М. М.
Keywords: матричные уравнения
спектры
компьютерная математика
линейные уравнения
Issue Date: 2017
Publisher: Витебск : ВГУ имени П.М.Машерова
Abstract: Целью данной работы является установление связи между спектрами операторов. Материалом исследования послужили линейные операторы в банаховых пространствах, линейные матричные уравнения. Были применены аналитические с использованием пакета компьютерной математики Maple 18.
Description: Наука - образованию, производству, экономике : материалы XXII(69) Региональной науч.-практ. конференции преподавателей, научных сотрудников и аспирантов, Витебск, 9-10 февраля 2017 г. : в 2 т. - Витебск : ВГУ имени П. М. Машерова, 2017. - Т. 1 - С. 39-40. - Библиогр.: с. 40 (2 назв.).-
URI: https://rep.vsu.by/handle/123456789/10335
ISBN: 978-985-517-576-7
978-985-517-577-4 (т. 1)
Appears in Collections:Наука – образованию, производству, экономике : материалы ХХII(69) Региональной научно-практической конференции преподавателей, научных сотрудников и аспирантов, Витебск, 9–10 февраля 2017 г. : в 2 т. – Витебск : ВГУ имени П.М. Машерова, 2017. – Т. 1.

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
39-40.pdf719,64 kBAdobe PDFThumbnail
View/Open



Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.

Ресурсы наших партнёров:
Репозиторий Белорусского национального технического университета
Электронная библиотека Белорусского государственного университета
Электронная библиотека Гомельского государственного технического университета имени П.О.Сухого
Электронный архив библиотеки МГУ имени А.А. Кулешова
Репозиторий Полесского государственного университета
Электронная библиотека Полоцкого государственного университета
Научный репозиторий Могилевского института МВД Республики Беларусь
Индексирование:
OpenAIRE OpenDOAR base search roar worldcat core road road