Психологический Vademecum: Витебщина М. М. Бахтина : сборник научных статей. – Витебск : ВГУ имени П. М. Машерова, 2018. – 305, [1] с. : [56] Collection home page

Logo
В сборнике представлен теоретико-методологический анализ исторического наследия М. М. Бахтина и его инновационных возможностей современной отечественной и зарубежной науки. В издании приведены результаты исследований ученых Витебского региона, которые базируются на бесценном багаже научных идей М. М. Бахтина. Статьи охватывают широкий круг проблем, рассматриваемых как психологами, так и представителями смежных отраслей знаний, что свидетельствует об активном интересе к развитию психологической науки и практики на современном этапе. Сборник включает в себя исследования ученых как Республики Беларусь, так и других стран (Россия, Украина, Польша, Словения, Словакия). Материалы сборника предназначены для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов учреждений высшего образования.

Browse
Subscribe to this collection to receive daily e-mail notification of new additions RSS Feed RSS Feed RSS Feed
Collection's Items (Sorted by Submit Date in Descending order): 21 to 40 of 56
Issue DateTitleAuthor(s)
2018Коммуникативно-интеллектуальные задачи в контексте экзистенциональной коммуникации с ДругимПоташева, Ю. Л.; Алькиницкая, А. Ю.
2018Онтология поступка в работе М. М. Бахтина "К философии поступка"Прокофьева, А. М.
2018Межкультурный диалог в процессе адаптации иностранных студентовПолянская, Т. В.
2018Гуманитарное мышление как индикатор диалога М. М. БахтинаПолянская, О. В.
2018Диалог как механизм психолого-педагогического сопровождения процесса адаптации личности с ограниченными физическими возможностямиПашкович, С. Ф.
2018Интеграция понятия "личностное самоопределение" в медиативную технологию (на основе подходов М. М. Бахтина)Осинский, А. Е.
2018Проблема лингвокультурной коммуникации в наследии М. М. БахтинаМясоедова, Е. П.
2018Социальная самоидентификация в контексте жизненных отношений личности в зрелом возрастеМилашевич, Е. П.
2018Сопоставительный анализ теории культуры М. М. Бахтина и понятия "диалог культур"Лукинич, М. И.
2018Изучение диалогического общения у дошкольников с общим недоразвитием речи (в аспекте идей М. М. Бахтина)Лауткина, С. В.
2018Социальная ответственность как субъективная конструкция просоциального поведения (на основе подходов М. М. Бахтина)Кухтова, Н. В.
2018Привязанность в детско-родительских отношениях через призму философии диалогизма М. М. БахтинаКурилина, Е. А.
2018Нетривиальный взгляд М. М. Бахтина на проблематику личностиКравцова, Е. Н.
2018Творческое наследие М. М. Бахтина и современная мировая психологияКосова, Я. В.
2018Психологическая проблематика в трудах М. М. БахтинаКаратерзи, В. А.; Климкович, М. В.
2018Диалогические основания консультативной психологической практикиКосаревская, Т. Е.; Кутькина, Р. Р.
2018Развитие философии поступка М. М. Бахтина в современной психологииКияшко, М. А.; Кияшко, Д. Ю.
2018ДиалоговедениеКаравкин, В. И.
2018Творчество М. М. Бахтина в системе мультидисциплинарностиЗейналова, Н. А.
2018Проблема диалогичности лингвистической коммуникации М. М. Бахтина в педагогическом взаимодействииДанилова, Ж. Л.
Collection's Items (Sorted by Submit Date in Descending order): 21 to 40 of 56
Ранжирование:
OpenAIRE
Индексирование:
OpenAIRE OpenDOAR base search roar worldcat core road road
Ресурсы наших партнёров:
Репозиторий Белорусского национального технического университета
Электронная библиотека Белорусского государственного университета
Электронная библиотека Гомельского государственного технического университета имени П.О.Сухого
Электронный архив библиотеки МГУ имени А.А. Кулешова
Репозиторий Полесского государственного университета
Электронная библиотека Полоцкого государственного университета
Научный репозиторий Могилевского института МВД Республики Беларусь
Собственные ресурсы:
Научная библиотека учреждения образования «ВГУ имени П. М. Машерова»
Электронный каталог НБ «ВГУ имени П. М. Машерова»