Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://rep.vsu.by/handle/123456789/18830
Заглавие: Итоги и перспективы развития производства текстильных изделий, одежды, изделий из кожи и меха
Авторы: Сергиевич, Т. В.
Ключевые слова: инновации
конкурентоспособность
легкая промышленность
модернизация
экономическое развитие
Дата публикации: 2019
Издательство: Витебск : ВГУ имени П. М. Машерова
Библиографическое описание: Сергиевич, Т. В. Итоги и перспективы развития производства текстильных изделий, одежды, изделий из кожи и меха / Т. В. Сергиевич // Право. Экономика. Психология. – 2019. – № 3. – С. 51-57. – Библиогр.: с. 57 (13 назв.).
Аннотация: Статья посвящена анализу итогов и определению перспектив развития производства текстильных изделий, одежды, изделий из кожи и меха в Республике Беларусь. Легкая промышленность традиционно занимает значимое место в структуре экономики и занятости нашей страны. Вместе с тем данный вид экономической деятельности характеризуется высококонкурентной динамичной средой, что обусловливает актуальность определения перспектив и направлений его дальнейшего развития. Цель статьи - провести анализ производства текстильных изделий, одежды, изделий из кожи и меха в Республике Беларусь и на этой основе определить перспективы его дальнейшего развития. Материалом для написания статьи послужили статистические данные Национального статистического комитета Республики Беларусь, данные международной консалтинговой компании, а также данные отчетов НИР, выполняемых автором. Развитие легкой промышленности в стране было направлено на преодоление глубокого кризиса, в котором оказались предприятия, столкнувшиеся с новыми условиями хозяйствования. На основании проведенного исследования в целях развития производства текстильных изделий, одежды, изделий из кожи и меха предложены меры по распространению использования общественно-функциональных технологий, развитию услуг промышленного характера, отказу от жесткой привязки роста заработной платы к росту производительности труда, кооперированию субъектов хозяйствования различных форм собственности и масштабов, направленные на повышение конкурентоспособности отечественных предприятий.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): https://rep.vsu.by/handle/123456789/18830
Располагается в коллекциях:2019, №3 (15)

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
51-57.pdf767.66 kBAdobe PDFЭскиз
Просмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.

Ранжирование:
OpenAIRE
Индексирование:
OpenAIRE OpenDOAR base search roar worldcat core road road
Ресурсы наших партнёров:
Репозиторий Белорусского национального технического университета
Электронная библиотека Белорусского государственного университета
Электронная библиотека Гомельского государственного технического университета имени П.О.Сухого
Электронный архив библиотеки МГУ имени А.А. Кулешова
Репозиторий Полесского государственного университета
Электронная библиотека Полоцкого государственного университета
Научный репозиторий Могилевского института МВД Республики Беларусь